В котловане строящегося детского сада в районе улицы Артиллерийской, при выемке грунта обнаружили 2 75-миллиметровых снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом kaskad.tv  сообщил представитель подрядчика в четверг, 3 декабря. На объект вызывали команду саперов, боеприпасы обезвредили без проблем. 

На объект выезжал председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин. 

В Калининграде с учетом роста населения появилась потребность в создании большого числа мест в дошкольных учреждениях. Поэтому власти строят детские сады и дополнительные корпуса к уже действующим садикам. Такой дополнительный корпус начали строить на улице Героя России Мариенко. Это здание станет дополнением дошкольного учреждения №125 на улице Артиллерийской. 

«Строительство нового детсадовского корпуса реализуется в рамках национального проекта «Демография». Он будет построен по уже
апробированному в Калининграде проекту. Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству нового корпуса 24 ноября заключен муниципальным заказчиком МПУ «УКС» с компанией «Риттал-Кадининград», уже построившей в городе детские сады на улицах Левитана, Карамзина, Флотской», - сообщили в городской администрации. 

Новый детский сад рассчитан на 185 детей, из них 60 мест предусмотрено для малышей в ясельных группах. В новом корпусе будет свой пищеблок, а также  физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кладовые и подсобные помещения, пост охраны, оснащенный видеодомофоном, имеются технические помещения. Кроме того, в здании будет лифт, пандус и навес для колясок. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в калининградских детсадах появится более 1100 новых мест.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю