Елена Дятлова, кандидатуру которой согласовали депутаты Горсовета на пост сити-менеджера Калининграда, поблагодарила народных избранников за оказанное доверие. Голосование состоялось в среду, 25 ноября 2020 года, на очередном заседании городского совета.

 «Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие и надежды горожан. Я работала и в органах местного самоуправления, и в органах госвласти. С сегодняшнего дня все мои способности и весь мой опыт будут полностью поставлены на службу жителям города Калининграда, – сказала Дятлова.  – Я хочу сказать, что мы с вами вступаем в очень непростой год. Вся мировая экономика, экономика Российской Федерации, экономика Калининграда переживает не самые лучшие времена. Те социально-экономические задачи, которые остро поставила перед нами пандемия коронавируса, требуют срочного решения. Благо, благодаря городскому Совету депутатов и администрации, нам удалось по максимуму отстоять бюджет в плановых параметрах. Но плановые параметры – это мало. Нам предстоит большая работа, чтобы эффективно использовать те ресурсы, которые нам предоставлены. Поэтому я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь. В том числе в части совершенствования нормативной правовой базы, и я понимаю, что предстоящий год для нас будет далеко не легким».

Напомним, 13 октября бывшая министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова стала заместителем Алексея Силанова, занимавшего пост главы города.

23 октября вступили в силу изменения в систему управления Калининградом.

Силанов подал в отставку по собственному желанию. Главой городского округа по результатам голосования Совета депутатов стал Андрей Кропоткин, а Дятлова – ВРИО главы администрации. После этого экс-министр подала заявку на участие в конкурсе на пост сити-менеджера и стала его победителем.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю