Глава Калининграда Алексей Силанов покидает пост. Об этом стало известно на заседании городского Совета депутатов в пятницу, 23 октября.

По словам Алексея Силанова, такое решение он принял в связи с изменением системы управления областным центром. «Сегодня, на мой взгляд, это необходимо. Поэтому я искренне хотел бы поблагодарить вас за совместную работу. За эти 2,5 года мы вместе сделали и пережили очень многое. Мы успешно провели чемпионат мира по футболу и были признаны оргкомитетом одним из лучших городов, которые принимали чемпионат. В принципе, мы выполнили все взятые на себя обязательства по федеральным программам, будь то строительство улично-дорожной сети или социальных объектов, или благоустройство дворов и общественных территорий», - сказал Алексей Силанов. 

Депутаты проголосовали за отставку главы Калининграда. Председатель Горсовета Андрей Кропоткин поблагодарил Алексея Силанова за работу.

Алексей Силанов стал главой Калининграда 18 апреля 2018 года. До этого он представлял Калининградскую область в Госдуме. На время руководства городом Алексея Силанова пришелся завершающий этап подготовки к чемпионату мира по футболу, а также сам чемпионат мира.

Слухи о возможной отставке Алексея Силанова появились в октябре. Тогда в мэрии опровергли информацию, сообщив, что пока никакого заявления нет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю