В Калининграде в этот четверг, 19 ноября, открылся Центр цифрового образования "IT-клуб". На открытии присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Он также рассказал о ситуации с коронавирусом в области и о доставке вакцины "Вектора" в регион.

"Вакцина на территорию региона уже доставлена. Думаю, какие-то детали сообщат коллеги из Роспотребнадзора. Несколько сотен доз этой вакцины будут протестированы на территории региона. Сейчас уже идёт подбор добровольцев, это добровольная вакцинация", - отметил Антон Алиханов. 

Губернатор также добавил, что это часть клинических испытаний третьего этапа. Роспотребнадзор работает совместно с БФУ имени Канта, так как они определены клинической базой для испытаний. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в калининградских школах ищут добровольцев для испытания вакцины "Вектора". В распоряжение редакции kaskad.tv попал документ, в котором от каждого учреждения попросили выделить по 2 волонтера для участия в клинических исследованиях. Подробности - в нашем материале. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю