Комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград" ищет добровольцев среди сотрудников сферы образования для тестирования вакцины от коронавируса. 

Комитет по образованию разолсал письмо в образовательные учреждения города (документ есть в распоряжении редакции kaskad.tv), в котором говорится, что в Калининградской области будут проводиться пострегистрационные исследования вакцины "ЭпиВакКорона" научного центра "Вектор" из Новосибирска. 

В Калининградской области принять участие в клиническом исследовании препарата смогут 300 добровольцев. 

"В связи с этим, просим определить от каждого учреждения по 2 человека (волонтера) для участия в клинических исследованиях. Волонтерам необходимо заполнить соответствующую анкету и представить в комитет по образованию", - написано в документе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Калининградская область может стать одним из трёх тестовых регионов, куда направят российскую вакцину «ЭпиВакКорона», разработанную центром "Вектор". Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов. Он также добавил, что первые поставки вакцин в регион начнутся в ближайшее время. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю