В областной инфекционной больнице хватает лекарств для пациентов с коронавирусом. Как рассказала во вторник, 3 ноября, главврач Ольга Краснова, в медицинском учреждении также есть препарат «Артлегиа», который применяется для лечения тяжелых случаев коронавируса. Цена одной упаковки такого препарата начинается от 40 тысяч рублей.

В основном корпусе больницы на улице Фрунзе лежат пациенты со средним и с тяжелым течением COVID-19. «В последних рекомендациях по лечению COVID-19 есть несколько схем лечения. Соответственно, все эти схемы мы применяем. У нас есть и Фавипиравир – современный препарат, который рекомендуется в методике. Также в наличии Арбидол (Умифеновир), Гидроксихлорохин, Гриппферон и многие другие эффективные препараты. Если на фоне проходящего лечения развивается пневмония, то мы применяем антибиотики различного спектра действия. Их у нас тоже достаточно. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что больница у нас обеспечена в полном объеме», - сказала Ольга Краснова.

По словам заместителя главврача и главного внештатного инфекциониста регионального министерства здравоохранения Игоря Иванова, отделение реанимации также обеспечено всем необходимым. Как правило, из 6 коек с аппаратами искусственной вентиляции легких заняты 2-3.

Ранее главврач Городской станции скорой медицинской помощи Игорь Старостин рассказал, сколько сейчас вызовов приходится на одну бригаду медиков.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю