Депутат Анна Конышак рассказала, почему проголосовала против снятия Алексея Заливатского с должности главы администрации Янтарного. Напомним, Совет депутатов принял соответствующее решение во вторник, 27 октября. Основанием стала «утрата доверия».

По словам Анны Конышак, она не согласна с формулировкой, с которой отстранили Алексея Заливатского. «Здесь, конечно, этические соображения. Во-первых, Алексей Сергеевич еще секретарь местного отделения партии "Единая Россия". Во-вторых, были же какие-то объяснения с его стороны. Я бы согласилась больше с другой формулировкой, например, о расторжении госконтракта. Но за недоверие, знаете, в одночасье поменять мнение о человеке, с которым 7 лет работала, я не готова», - объяснила депутат.

Анна Конышак также отметила, что у депутатов не было возможности услышать вторую сторону, так как Алексей Заливатский, по последним данным, находится за границей. «Понятно, что все в одностороннем порядке», - добавила она.

9 октября стало известно, что главу администрации Янтарного Алексея Заливатского обвиняют в нарушении антикоррупционного законодательства. Как выяснилось в ходе проверки, сити-менеджер не задекларировал 16 миллионов рублей и часть недвижимости. Алексей Заливатский озвучил свою позицию.

12 октября сити-менеджер улетел на лечение в Москву. Позже Telegram-канал «Могила Канта» сообщил, что Алексей Заливатский покинул страну. 21 октября появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника. Его подозревают в мошенничестве с недвижимостью.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю