Задержанный Иван Вшивков прыгнул лицом в кипяток, после того, как сломал батарею в камере административных задержанных. Об этом во вторник, 6 октября, пишет «Клопс» со ссылкой на свидетеля Сергея Чуйкина.

Осенью 2019 года Сергей Чуйкин занимал должность исполняющего обязанности начальника ОВД по Московскому району, где погиб Иван Вшивков. В суде он дал показания в качестве свидетеля. По словам Сергея Чуйкина,  в тот день ему позвонил дежурный и сказал, что задержанный сломал радиатор. Начальник распорядился «зарегистрировать происшествие», однако сам он смог прибыть в ОВД только на следующее утро.

«Плебух подбежал к входной двери КАЗа, открыл смотровое окно, указанный гражданин находился на топчане. В самом КАЗе стоял пар, на полу была видна вода. И после заданных вопросов, что он сделал и для чего это произвел, гражданин, находящийся в КАЗе, сказал "я вам устрою" и прыгнул лицом в кипяток на пол, впоследствии перевернулся на спину», — приводит «Клопс» показания свидетеля.

В настоящее время в Калининграде продолжаются слушания по делу о гибели Ивана Вшивкова в ОВД по Московскому району. Напомним, 19 октября 2019 года Ивана Вшивкова задержали за мелкое хулиганство. Мужчина сломал в камере батарею. Кипяток из трубы залил пол. Задержанный скончался от ожогов. 

В смерти Ивана Вшивкова обвиняются бывшие сотрудники ОВД, Николай Плебух и Александр Иванов. По версии следствия, они знали о сломанной батарее, но ничего не делали, пока кипяток заливал камеру. Семья погибшего потребовала от подсудимых 2,5 миллиона рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю