В случае выявление у учащегося школы коронавируса, весь класс на 14 дней будет переведен на дистанционное обучение. Об этом в среду, 9 сентября 2020 года, kaskad.tv сообщил начальник пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков. Самого заболевшего ребенка немедленно отправляют на лечение в стационар.

«В помещении класса, в котором учился заразившийся ребенок, проводится дезинфекция. Дальше за классом, который находится на дистанционном обучении – по сути на домашней самоизоляции, устанавливается медицинское наблюдение. В случае выявления симптомов коронавирусной инфекции у других детей этого класса, их также сразу помещают в стационар и берут анализы. Через 14 дней все ученики этого класса, у которых не возникло никаких симптомов заболевания, возвращаются к нормальному обучению», – рассказал Лысков.

По словам начальника пресс-службы правительства, если коронавирус найдут у преподавателя, то ученики на дистанционное обучение не переводятся. Однако коллеги заболевшего педагога, с которыми он контактировал, уходят на домашнюю самоизоляцию.

Дмитрий Лысков также отметил, что учителям старше 65 лет рекомендовано занятия проводить в медицинских масках.   

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининградской области коронавирус нашли у двух школьников, учителя и преподавателя БФУ им. Канта.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю