В Калининграде на острове Канта с 11 по 13 сентября пройдет фестиваль «Янтарная неделя 2020». Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Организаторы обещают разнообразные развлечения: выставку-ярмарку ведущих производителей янтарной промышленности, фуд-корт, мастер-классыпо созданию анимированных открыток, рисованию масляной пастелью, декорированию, изготовлению сувениров, спортивные соревнования, выступления артистов. Встречать гостей фестиваля будут мимы, ходулисты и ростовые куклы.
Торжественное открытие «Янтарной недели» состоится 11 сентября в 18:00. В первый день гостей будут развлекать калининградские диджеи.12 сентября на сцене у Кафедрального собора выступят детские творческие коллективы и кавер-группы. Хэдлайнером вечера станет коллектив Frijazz Band. А 13 сентября, на закрытии фестиваля, гости увидят участника телевизионного проекта «Голос» Илью Хвостова и его группу «Мысли вслух».
С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.
Ранее в Калининграде прошел городской пикник Kaliningrad Street Food Festival.