Мобильный оператор МТС проанализировал статистику роумеров в сети этим летом. Они выяснили, туристы из каких регионов предпочли отдохнуть в Янтарном краю вместо курортов Краснодара и Турции. Для анализа использовались данные трафика базовых станций, расположенные в Калининградской области.

Согласно этим данным, чаще всего Калининградскую область выбирали туристы из центральной России. В среднем в регионе находились до 19,5 тысяч москвичей, жителей Ярославля, Костромы, Тулы, Брянска и других. Также в сети ежедневно регистрировалось до 8,5 тысяч жителей Санкт-Петербурга. Из Нижнего Новгорода и Владивостока в Калининградскую область ежедневно приезжало до 4,5 тысяч туристов.

А вот меньше всего туристов приехало в Калининград из Анадыря и Нарьян-Мара, до 40 человек ежедневно.

"Мне кажется, часто путешествию в Калининград предпочитали европейские страны, такие как Литва, Польша, Германия, либо посещали наш регион в дополнение к европейскому путешествию. Но в этом году ситуация изменилась, мы видим живой интерес у туристов со всей страны. Мы уверены, что лето 2020 задало новый тренд на внутренний туризм", - отмечает директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова. 

Ранее kaskad.tv рассказывал, в каких городах региона продлят пляжный сезон.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю