Калининградцам следует вести себя с туристами приветливо. Даже, если их поведение выглядит некультурным. Такой совет жителям региона дала руководитель регионального Центра туризма Галина Офицерова в интервью kaskad.tv в пятницу, 14 мая.

По ее словам, в прошлые годы Калининградская область отличалась высокоинтеллигентным туризмом. После резкого увеличения желающих посетить регион, среди путешественников встречаются люди разного уровня образования и воспитания. Некоторые попросту не знают о некоторых вещах, которые неприняты среди местных жителей или отдельных правилах.

Галина Офицерова напомнила, что еще несколько лет назад калининградцы сами хотели, чтобы город стал по-настоящему туристическим. Наконец, этот момент наступил. 

«Учиться с этим жить, помогать, наверно, быть приветливыми, подсказывать, что можно, что нельзя: по дюнам нельзя ходить, в «Танцующем лесу» ходить только по дорожкам. Может быть калининградских жителей это очень нервирует, но все же зависит от нас с вами. Всегда можно сказать без агрессии. У меня вот душевная боль – солнечные часы в Светлогорске, когда и дети и взрослые начинают по этим мозаичным часам ходить, я всегда спокойно объясняю, что это приводит к разрушению», – рассказала Галина Офицерова.

Ранее Росгвардия задержала жителя Омска, который в гостинице в Светлогорске устроил дебош и сломал скамейку.

На днях калининградцы возмутились поведением жительницы Перми, которая на пляже отдыхала топлес и выпивала пиво.

А перед майскими праздниками жители региона выразили негодование, увидев поведение туристов на Куршской косе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю