В Калининградской области выявили 18 новых случаев коронавируса. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в региональном штабе по контролю за инфекцией.

47 человек выздоровели, новых летальных исходов не зафиксировано. Что касается новых пациентов, то у 11 человек диагностировали ОРВИ, у 2 - пневмонию. У 5 пациентов не было симптомов COVID-19.

Кто заразился на этот раз

Среди заразившихся - 2 медработника (один выявлен при плановом скрининге, другой - при обследовании по контакту с ранее заболевшим в семье), сотрудник администрации Калининграда, менеджер ювелирного магазина, телеграфист, 2 неработающих, 2 работника предприятий, сотрудник правоохранительных органов, школьница и сотрудник банка. Также коронавирус подтвердили у помощника воспитателя и воспитателя. Сейчас дети из их групп и коллеги, которые контактировали с ним, находятся под медицинским наблюдением.

Еще 2 пациента с коронавирусом приехали из Бельгии и Турции. Они прошли обследование в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России.

Всего в Калининградской области с начала распространения инфекции зафиксировали 3 348 случаев коронавируса. 2 750 человек выздоровели, 66 - скончались.

Путин рассказал о самочувствии своей дочери после вакцинации

Дочь Владимира Путина приняла участие в тестировании вакцины от коронавируса. Об этом в четверг, 27 августа, сообщил сам президент в интервью Сергею Брилеву.

По словам Владимира Путина, это было решение его дочери.

«Она взрослый человек, она просто сказала, что приняла такое решение. Да, я сказал, что у нее температура была 38,4 в первый день, во второй день 37 с небольшим. И все. И после второй прививки через 21 день тоже был небольшой был подъем температуры. Все нормально», - прокомментировал президент.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю