В Калининградской области в этот четверг выявили еще 11 новых случаев коронавируса. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией 13 августа. 

Нарастающим итогом, с момента начала пандемии обследованы уже 140 835 человек. Из них коронавирус подтвердился в 3 065 случаях.  2 430 человек выздоровели. Умерли 56. Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 231 человек. 

Среди новых случаев, у 3 человек заболевание протекало в форме ОРВИ. У еще 3 была диагностирована пневмония. У 5 человек заболевание удалось выявить благодаря активной проверке тех, кто контактировал с заболевшими, а также при профилактическом обследовании. 

Среди заболевших: статист медицинской организации, два пенсионера, три неработающих (из них один обследован перед госпитализацией по основному заболеванию, еще двое - по контакту в семье), также заболели 2 работника промышленных предприятий, два сотрудника правоохранительных органов и абитуриентка, прибывшая из Свердловской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю