В отношении калининградца завели уголовное дело за убийство. Прокуратура Ленинградского района поддержала обвинение. Дело рассмотрели в суде. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области в среду, 12 августа. 

По версии следствия, 25 мая 2019 года между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Один из них задумал убить оппонента. Сначала он нанес 1 удар кулаком в голову, после чего потерпевший упал на землю, а затем продолжил избивать лежащего по голове ногами. Потерпевшего госпитализировали. Врачи заметили не менее 18 ударов в область головы и диагностировали тяжкий вред здоровью. 

5 июля 2019 года избитый мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи. На подозреваемого завели уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство". 

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд согласился в позицией прокуратуры и вынес обвинительный приговор. Подсудимому назначили 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградца, до смерти избившего незнакомца, осудили на 7 лет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю