Воспитанники центра помощи детям «Наш дом» побывали в гостях у национального парка «Куршская коса». Ребята не только узнали много нового, но и помогли национальному парку. 

Программа поездки, в которой приняли участие 16 подопечных центра, была интересной и насыщенной. «Сотрудники нацпарка научили ребят распознавать минералы и горные породы, которые можно встретить на морском побережье косы, находить фрагменты древних живых организмов в осадочных породах, - рассказали в пресс-службе национального парка. - Дети узнали, почему песок бывает разноцветным: что черным его делает магнетит, розовым – гранат, а коричневым – циркон. Но обычно он белый за счет преобладания кварца».

Также ребята приняли участие в заготовке подкормочных венков для парнокопытных животных.  В пресс-службе заповедника отметили, что «Куршскую косу» и центр «Наш дом» связывают давняя дружба и постоянное плодотворное сотрудничество.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в центре «Наш дом» произошел пожар. В ходе проверки прокуратура выявила нарушения техники безопасности.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю