В Центре помощи детям «Наш дом» были нарушения требований пожарной безопасности. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает прокуратура Калининградской области.

Сотрудники ведомства провели проверку после пожара в детском доме. В подсобном помещении, с которого началось возгорание, хранили спортивный инвентарь, строительные, лакокрасочные материалы и другие воспламеняющиеся вещества. «Установлено, что в нарушение действующего законодательства, директором Центра не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности. По результатам проверки, первым заместителем прокурора области министру социальной политики Калининградской области, начальнику ГУ МЧС России по Калининградской области внесены представления, которые находятся на рассмотрении», - прокомментировали в прокуратуре.

Также прокуратура установила, что администрация детдома нарушила требования относительно заселения детей после пожара. Воспитанников перевели в другое учреждение. Они вернутся в центр после того, как в нем проведут ремонт.

21 июня в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» произошел пожар. К счастью, никто не пострадал.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю