В Калининградской области выявили еще 15 случаев COVID-19. За сутки из больниц выписали 8 человек. Новых летальных исходов не зафиксировано. Общее число заразившихся с начала распространения инфекции в регионе достигло 2 973, выздоровевших - 2 397. 53 человека скончались.

Кто заразился

Как рассказали в региональном штабе по контролю за инфекцией, у 8 инфицированных коронавирус протекает в форме ОРВИ, у 7 - в бессимптомной форме.

Среди новых пациентов есть новорожденный. Предположительно, его мог заразить родственник, у которого были симптомы ОРВИ. Также COVID-19 подтвердили у 15-летнего подростка, медработника, беременной, 2 пенсионеров, 4 работников промышленных предприятий, 2 студентов, 2 офисных сотрудников и у туриста из Астрахани.

Новые правила для зрителей «Балтики»

8 августа «Балтика» проведет первый домашний матч в этом сезоне. Из-за коронавируса трибуны стадиона «Калининград» заполнят только на 10%. Глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура проверила готовность стадиона к игре по новым правилам.

Помимо сокращения числа зрителей, есть ряд ограничений: обязательный масочный режим, проведение дезинфекции поверхностей, запрет на организацию питания, проведение ПЦР исследований на COVID-19 участников спортивных соревнований, организация «чистой зоны» на стадионе и другие.

Стадион уже купил бесконтактные термометры, санитайзеры, и рециркуляторы. Установлен дезинфекционный туннель, разработан график дезинфекции трибун.

«В ходе осмотра стадиона, даны следующие рекомендации организаторам: отказ от турникетов при входе для минимизации контактных поверхностей; раздача и продажа масок за пределами входа на стадион; обеспечение контроля за рассадкой с учетом социальной дистанции; дезинфекция контактных поверхностей во время матча; размещение информационных памяток по профилактике новой коронавирусной инфекции», – прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Подробнее о том, что еще нужно знать болельщикам, которые пойдут на матч 8 августа, - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю