Антонина Зимина получает все необходимые лекарства. В региональном управлении ФСИН опровергли информацию о том, что обвиняемая в госизмене калининградка вынуждена принимать препараты с истекшим сроком годности.

3 августа на портале Znak.com опубликовали беседу с адвокатом Зиминой Михаилом Баевым. Он рассказал, что у его подзащитной подозрение на сахарный диабет и онкологическое заболевание. Но, по словам адвоката, Зимина не получает необходимого лечения. «Максимум, что ей выдают, — это таблетки, которые, по внешнему виду, уже давно просрочены», - заявил Михаил Баев.

«Данная информация не соответствует действительности. Зимина находится под постоянным наблюдением медицинских специалистов ФКУЗ МСЧ-39 ФСИН России, в случае необходимости приглашаются медицинские специалисты учреждений здравоохранения Калининграда», - прокомментировали в пресс-службе УФСИН. Также управлении сообщили о том, что все подозреваемые, обвиняемые и осужденные получают медикаменты в соответствии с их заболеваниями. Все лекарственные препараты, которые выдают в СИЗО-1, где находится Зимина, надлежащего качества с действующими сроками годности.

Напомним, Антонина Зимина и ее муж Константин Антонец обвиняются в госизмене. Как удалось узнать СМИ, дело возбудили из-за фотографии сотрудника ФСБ на свадьбе супругов. По версии следствия, обвиняемые передали информацию о своем госте латвийским спецслужбам. Позже «Коммерсантъ» написал, что супругов также обвиняют в передаче документов под грифом «секретно», полученных Константином Антонцом во время работы юристом в министерстве экономики Калининградской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю