За последние сутки в России выявлено 6 615 новых случаев коронавируса в 84 регионах.Самым многочисленным по подтверждённым больным остаётся Москва. Там зафиксировано 679 человек с новой инфекцией. В Калининграде с нарастающим итогом зарегистрировано 2615 заболевших коронавирусной инфекцией.

+10

В Калининградской области плюс десять заболевших коронавирусом. За весь период выздоровели 1 809 пациентов. Всего было обследовано 100 779 граждан, среди них 476 остаются под медицинским наблюдением, в том числе 16 в условиях обсерватора.

-1

В Калининградской области от коронавируса умер 70-летний мужчина. Известно, что у пенсионера было хроническое сердечнососудистое и гастроэнтерологическое заболевание. Всё это усугубилось тем, что ему поставили диагноз - пневмония в тяжелой форме. Теперь в регионе 43 летальных случая от новой инфекции.

Подарок от туристов

Коронавирус подтвердился у ребёнка, приехавшего на отдых с родителями в Калининградскую область. 

"Среди заболевших годовалый ребёнок из семьи, приехавшей в Калининград на отдых. Ребёнок госпитализирован вместе с мамой. Папа теперь будет находиться на изоляции под медицинским наблюдением", - говорится в сообщении оперативного штаба.
Больше купаться
По мнеинию федерального Роспотребнадзра, купаясь в водоёмах заразитя коронавирусом невозможно. По крайней мере, подтверждённых случаев этому не было.
Испытания вакцины прошли успешно

В России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса. Как отмечают участники исследований, они чувствуют себя хорошо. Инъекция не вызвала негативной реакции организма. Однако, в первые дни после вакцины у испытуемых наблюдалось незначительно повышение температуры.

Заразность увеличилась на 30%

Заразность коронавируса увеличилась на 30%. Такое изменение связано с мутацией с наиболее распространённым штаммом. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю