За последние сутки в России выявлено 7 728 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Самым многочисленным по числу заражений остаётся Москва. Там зафиксировано 968 случаев.

+30 больных

В Калининградской области количество заболевших почти эквивалентно тепературе на столбике термометра. По данным оперативного штаба, в регионе зафикисровано 30 новых случаев коронавирусной инфекции. Среди них трое были бессимптомными носителями. У остальных, 27 случаев, были клинические проявления болезни. Десять из которых, болели пневмонией.

Положительная динамика

В Калининградской области за сутки выписали 8 человек, переболевших коронавирусом. За весь период в регионе от новой болезни вылечили 1 218 человек. Всего было обследовано 76 449 граждан в Калининградской области.

В Калининграде герой труда борется с коронавирусом

Врач Иринаи Коваль получила звание Героя труда за борьбу с коронавирусом. Указ о присвоении ей такого почётного звания подписал президент страны - Владимир Путин. Известно, что она работает в центре гигиены и эпидемиологии Калининградской области. В этой лаборатории проверяют пробы на новую инфекцию.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю