Владимир Путин выступит с обращением к народу перед голосованием по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на два своих источника в четверг 18 июня 2020 года.

Фото: yandex.com

По информации издания, точная дата обращения еще не известна. Предположительно это будут либо 29, либо 30 июня.

"Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после Парада Победы, который состоится 24 июня", - процитировало издание свой источник.

Голосование по поправкам в конституцию состоится 1 июля. Горожане могут проголосовать досрочно с 25 по 30 июня, чтобы избежать массового скопления людей, первого числа. Для этого необходимо заранее направить заявление в избирательную комиссию. Всех участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками.

Ранее стало известно, что в Калининградской области начался прием заявлений на голосование по поправкам в конституцию. Горожане смогут проголосовать на любом удобном им участке. Для этого надо будет заранее написать заявление в ЦИК. Также все желающие могут проголосовать дома. Для этого не нужна веская причина. Но подать заявление, также нужно заранее.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю