ООО «ЛУКОЙЛ — Калининградморнефть» не получало предписания Росприроднадзора. Об этом во вторник, 9 июня, корреспонденту kaskad.tv сообщил представитель компании.

«На данный момент в компании не получили какого-либо предписания от надзорного ведомства о нарушениях, выявленных в ходе документарной проверки. После того, как этот документ поступит к нам официально, у компании по закону будет 15 дней для его обжалования, в том числе и в судебном порядке», - добавил представитель компании.

Как ранее писал kaskad.tv, Росприроднадзор обвинил «Лукойл» в нарушениях при добыче нефти в Балтийском море. Речь идет о выбросе вредных веществ в воздух, отсутствии разрешения на выброс вредных веществ со свечи рассеивания газов. «Не соблюдаются требования к представлению полной и достоверной информации по вопросам охраны атмосферного воздуха, - говорится на сайте Росприроднадзора. - Установленные нарушения ... могут явиться причинами негативного воздействия на окружающую среду, последствия которого могут привести к деградации естественных экологических систем, истощению природных ресурсов и иным негативным изменениям окружающей среды».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю