Калининградский Росприроднадзор обвинил «Лукойл» в выбросе вредных веществ в Балтийское море. Об этом в понедельник, 8 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Калининградской области.

В предписании ведомство отметило, какие меры не соблюдаются в работе нефтегазодобывающего предприятия.

«Выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух по ряду компонентов превышает установленные нормативы, отсутствуют разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух со свечи рассеивания газов. Не соблюдаются требования к представлению полной и достоверной информации по вопросам охраны атмосферного воздуха.
Установленные нарушения при осуществлении хозяйственной или иной деятельности…»
 - зафиксировано в документе.

По мнению регионального Росприроднадзора такие нарушения могут повлечь за собой серьёзные последствия для окружающей среды. В их числе деградация естественных экологических систем, истощение природных ресурсов и негативное изменение окружающей среды.

Как рассказали корреспонденту kaskad.tv в ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», компания не получила предписание Роспотребнадзора. «На данный момент в компании не получили какого-либо предписания от надзорного ведомства о нарушениях, выявленных в ходе документарной проверки. После того, как этот документ поступит к нам официально, у компании по закону будет 15 дней для его обжалования, в том числе и в судебном порядке», - добавили в «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть».

Ранее kaskad.tv сообщал, что эксперты уверены,  снижение цен на нефть не повлияет размер ценников на калининградских АЗС.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю