Правительство Калининградской области попросило федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом открыть государственные границы. Об этом сообщил в понедельник, 8 июня 2020 года, пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков.

В своём обращении власти области попросили смягчить меры пересечения границы для учащихся и работающих, чья деятельность осуществляется за пределами Российской Федерации.

«К нам поступает немало обращений от тех калининградцев, которые работают или учатся в соседних странах, а сегодня не могут пересечь границу с Польшей или Литвой. Для нашей области этот вопрос стоит в условиях коронавируса довольно остро. И потому правительство обратилось в федеральный штаб с просьбой разрешить нам открывать границу для отдельных категорий граждан», - сообщил Дмитрий Лысков.

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области добавил, что Антон Алиханов уверен в том, что просьбу регионального правительства услышат и одобрят на федеральном уровне.

Ранее kaskad.tv сообщал, что из-за коронавируса Польша  ввела санитарные проверки на границах с Калининградской областью.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю