В Калининградской области за последние сутки выявлено 40 новых случаев коронавируса. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Всего в стране выявлено 8 956 новых фактов заболевания COVID-19. Больше всего в Москве – 1956.

Таким образом всего в регионе с начала пандемии выявлено 1 776 случаев заражения, 779 человек выздоровели, скончались 29 жителей региона.

Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции 14 выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших.

26 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у 11 из них диагностирована пневмония, в том числе у 1 с тяжелым течением.

Также за сутки коронавирус выявлен у троих детей, двое из них – новорожденные. Об этом в воскресенье, 7 июня, kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за распространением инфекции.

«Все младенцы, про которых заявили сегодня по информации роспотребнадзора заразились уже в домашнем кругу, а не в роддомах», – отметили в оперштабе.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю