В День эколога все профессиональные защитники окружающей среды традиционно привлекают внимание общественности к важным проблемам экологии, но волонтеры и желающие не смогут приехать из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, праздник все равно состоится. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Национального парка Куршская коса в пятницу, 5 июня. 

29 мая, накануне Дня эколога сотрудники парка провели субботник на территории Визит-центра "Музейный комплекс", а 2 июня прошла акция по укреплению авандюны. В субботу, 6 июня, сотрудники парка и индивидуальные волонтеры проведут работы по расчистке переходов  через авандюну от песка. Кроме того, руководство Национального парка направило партнерам косы, владельцам турбаз, гостиниц, гостевых домов и предприятиям общепита, письма с просьбой привести в порядок близлежащую территорию. Так Куршская коса готовится к принятию туристов и открытию турсезона. 

День эколога традиционно отмечается 5 июня. Это профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, а также активистов, кто борется за экологию. Этот праздник ежегодно отмечается в один день со Всемирным днем окружающей среды. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде синоптики прогнозируют ухудшение погоды и грозу на этих выходных. Виной тому послужил циклон "Изольда", имеющий интересную особенность. Эксперт Центра погоды "Фобос" рассказала о том, чего ожидать калининградцам от циклона и чем он отличается от остальных. Подробнее в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю