В Калининграде синоптики обещают ухудшение погодных условий на этих выходных, 6 и 7 июня.  Также сообщается, что в настоящее время в регионе цветут березы, из-за этого в воздухе находится пыльца, которая может стать причиной плохого самочувствия у аллергиков. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Gismeteo".

В субботу, 6 июня, ночью, температура не упадет ниже отметки в +12°C. Днем воздух прогреется до +18°C тепла. Так, по прогнозу синоптиков в течение дня ожидается переменная облачность, обильный дождь и гроза. Ветер юго-западный, 8 метров в секунду. Максимальные порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня поднимется с отметки в 746 мм.рт.ст до отметки 754 мм.рт.ст.  Геомагнитная активность в пределах нормы. 

В воскресенье, 7 июня, столбик термометра опустится до +9°C, днем температура сотавит +18°C тепла. Эксперты обещают переменную облачность и дождь. Ветер будет юго-востночным, 3 метра в секунду, однако, максимально порывы ветра смогут достигнуть 11 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не поднимется. Геомагнитная активность будет в пределах нормы. 

Ранее стало известно, что в конце этой недели Калининградскую область настигнет циклон "Изольда", который возник над Черным морем и уже принес нашим юго-западным соседям (жителям Республики Беларусь и Украины) очень большое количество осадков и сильные порывы ветра. Kaskad.tv решил выяснить у ведущих специалистов из Центра погоды "Фобос" о том, что принесет этот циклон калининградцам. Так, по словам эксперта, Калининградская область в полной мере ощутит на себе проявление "Изольды", а ухудшение погодных условий в регионе на ближайших выходных вызвано именно этим явлением. Также, по мнению ведущего специалиста, "Изольда" имеет интересную особенность, отличающую ее от обычных циклонов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю