Получить 10 тысяч рублей могут те, кто признан безработным с этого года, но отработал не меньше одного месяца. Также те, кто был официально безработным еще до пандемии – это люди предпенсионного возраста, одинокие родители и инвалиды. Об этом рассказала министр социальной политики Анжелика Майстер в среду, 3 июня 2020 года, во время брифинга.

Фото: medium.com

Еще те, кто уже зарегистрировался в центре занятости для поиска работы, а также сотрудники организаций, которые находятся или находились в простое во время пандемии. По последней категории списки своих сотрудников в центр занятости должны предоставить работодатели, причем поименно.

Как уточнила Анжелика Майстер, сейчас в правительстве готовится постановление, расширяющее перечень тех, кто может претендовать на этот такой вид поддержки. Скоро это будут не только безработные граждане, но и люди, только устроившиеся на работу, или самозанятые.

Ранее заместитель министра экономического развития Ирина Гракова рассказала, в каких магазинах можно купить товары по продуктовой карте. Известно, что к программе присоединились «Spar», «Виктория», Долгов групп с магазинами «Наш продукт», Юринат и магазины сети «Ю-маркет» и сеть «Натурово».

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю