В Калининграде уже 5 товарных сетей подтвердили свое участие в программе продажи товаров по продуктовой карте. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли  Калининградской области Ирина Гракова в среду 3 июня 2020 года во время брифинга.

Фото: sfera.fm

К программе присоединились: «Spar», «Виктория», "Долгов групп" с магазинами «Наш продукт», "Юринат" и магазины сети «Ю-маркет» и сеть «Натурово».

«На сегодняшний день у нас пять участников крупнейших, но их список не ограничивается. Любое торговое предприятие , которое способно выполнить все технические условия, которые, в том числе, прописаны этим постановлением, оно может присоединиться к этому проекту», - сказала Ирина Гракова.

Также она уточнила, что уже прошли переговоры с владельцами сети "Metro". Они взяли несколько дней на обдумывание предложения. 

В некоторых торговых сетях идет доработка кассового программного обеспечения. Товары, которые можно будет купить по карте «Мир» будут отмечены такими этикетками:

fjvhdfbvsdcashdc

Также, заместитель министра отметила, что «Долгов групп» и «Натурово» уже готовы принимать посетителей.

Ранее Анжелика Майстер рассказала, что для того, чтобы получить продуктовую карту, а, точнее, социальный счет, на который будут переводить деньки на покупку продуктов, нужно обратиться в Центр занятости населения лично или дистанционно. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю