Организация "European Best Destinantions" составила список городов мира, безопасных от коронавируса. Туда включили два города из соседней Польши, а вот Калининградская область не вошла в этот рейтинг. Об этом в среду, 3 июня, сообщает "Польский культурный центр в Калининграде".

Создатели списка отметили, что в него попадали города, которые меньше всего пострадали от коронавирусной инфекции и раньше внедрили все необходимые санитарно-эпидемические меры в местах проживания, ресторанах и общественном транспорте, соблюдение социальной дистанции, а также те города, в которых средства индивидуальной защиты, такие как маски, легко доступны. 

Помимо этого, "European Best Destinantions" учитывало наличие больниц поблизости и количество больничных коек на душу населения. В компании подчеркнули, что выбранные города превосходят по всем этим пунктам. 

Соседняя с Калининградской областью Польша попала в этот рейтинг потому, что там меньшее число пострадавших, а количество больничных коек на душу населения превышает их число в Нидерландах и Швейцарии.

Список: 

1. Тбилиси, Грузия.

2. Корфу, Греция.

3. Цавтат, Хорватия.

4. Азорские Острова, Португалия.

5. Превеза, Греция.

6. Алентежу, Португалия.

7. Батуми, Грузия.

8. Загреб, Хорватия.

9. Алгарве, Португалия.

10. Сибиу, Румыния.

11. Котор, Черногория.

12. Риека, Хорватия.

13. Варшава, Польша.

14. Вена, Австрия.

15. Бохинь, Словения.

16. Мальта.

17. Гданьск, Польша.

18. Вильнюс, Литва.

19. Рига, Латвия.

20. Дикая Тайга, Финляндия.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Калининград оказался на шестом месте в рейтинге IQ-городов.

 

 

 

 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю