В 75 годовщину Победы в калининградском параде задействуют 75 единиц техники. Об этом сообщает издание Калининград.Ru со ссылкой на пресс-службу ЗВО по Балтфлоту.

Фото: waterdamagesandiego.org

Согласно информации, во главе парада будет идти танк Т-34. Помимо него будут задействованы танки Т-72Б3, пушки «Гиацинт», артиллерийские установки «Гвоздика», ЗРК «С-400», комплексы «Панцирь-С1», ТОР-М2 , «Искандер», «Бал» и «Бастион» и системы залпового огня «Ураган» и «Град». В параде также примут участие бронетранспортёры БТР-82А и автомобили КамАЗ-4350 и 43501, а также дистанционно управляемая «Платформа-М».

Парад, посвященный 75-летию Великой Победы, пройдет 24 июня. Об этом заявил Владимир Путин по итогам рабочей встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», - цитирует президента агентство РИА «Новости».

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю