За один день в среду, 27 мая, специалисты обработали раствором несколько платформ в разных частях города. Сотрудники МЧС посетили не только Южный и Северный вокзалы, но и уделили внимании небольшим станциям. Остановки электричек на Сельме, в микрорайоне Чкаловск также попали в зону дезинфекции.

Платформы и скамейки обрабатывали во время «окон» в расписании электричек. Кроме того, на перронах и площадках перед входом в вокзалы представители МЧС и железной дороги информировали граждан о проводимой обработке, и рекомендовали подождать ее завершения.

С момента введения режима повышенной готовности в регионе обработаны многие социальные объекты, госучреждения и предприятия, и те же вокзалы. И не по одному разу. Дезинфекция мест массового пребывания людей проводится на регулярной основе.

- Обработкой занимаются специализированные подразделения РХБ защиты, также спасатели. Те люди, которые прошли соответствующую подготовку и могут проводить такую работу. Нужно отметить, что многие объекты экономики заказывают клининговые услуги, проводят обработку самостоятельно, - рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС Алексей Баранов.

Ранее kaskad.tv рассказал о том, как в калининградском депо происходит дезинфекция вагонов электричек.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю