Во вторник, 19 мая 2020 года в областном суде на улице Сергеева прошло предварительное слушание по делу Елены Белой и Элины Сушкевич. Заседание проходило за закрытыми дверями, в зале суда могли назодиться только участники процесса.

Во время перерыва слушания корреспонденту kaskad.tv удалось пообщаться с обвиняемой Еленой Белой. Она рассказала, что происходит за закрытыми дверями.

"У нас вопрос о возврате в прокуратуру, на доработку материалов дела. Пока еще в совещательной комнате суд, результатов мы не знаем. Пока еще рано о чем-то говорить. В 4 часа будет только решение суда", - сказала Белая.

На вопрос журналиста о том, какое настроение у обвиняемой и как она оценивает работу своих адвокатов она ответила так:

"Надеемся на лучшее, будем бороться, то есть настроение оптимистичное. Адвокатам, наверное виднее, я пока сказать ничего не могу о перспективах. Адвокаты работают очень хорошо, очень хорошая поддержка. Всем большое спасибо, кто оказывает нам поддержку", - сказала Елена Белая.

Напомним, Елену Белую обвиняют в организации убийства младенца в ноябре 2018 года в роддоме №4. По версии следствия, по ее приказу врач-неонатолог Элина Сушкевич ввела недоношенному ребенку смертельную дозу сульфата магния. В конце апреля 2020 года  калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой, обвиняемым в убийстве новорожденного ребенка в роддоме №4, продлили домашний арест до 17 октября со всеми ранее введенными для них ограничениями. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что 17 апреля Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу неонатолога Элины Сушкевич и экс-главы роддома №4 Елены Белой. Врачам вручили копию обвинительного заключения.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю