За последние сутки количество подтверждённых случаев коронавируса сократилось. Почему это происходит, объяснила в пятницу, 8 мая 2020 года, Елена Бабура, глава регионального Роспотребнадзора.

Главный санитраный врач региона отметила что количество подтверждённых случаев напрямую связан с проведёнными анализами.
«Если мы исследуем более количество контактных, безусловно, количество и случаев заболевания будет высоким», - рассказала Елена Бабура.
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на сегодняшний день обследовано нарастающим итогом на COVID-19 25 274 человек.
Ранее kaskad.tv писал, что на прошлой неделе был замечен большой всплеск коронавирусной инфекции. Очагом стала областная клиническая больница.