Торговые центры, салоны красоты и парикмахерские откроются не ранее 12 мая. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

С 29 апреля в регионе разрешают работу непродовольственных магазинов, у которых есть отдельный вход. При этом для них вводится правило «1 покупатель на 50 квадратных метров». Также в Калининградской области начнет действовать масочный режим - то есть, жители и гости региона обязаны носить маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.

«Ранее озвучивались возможные меры смягчения режима. Нами принято решение открыть непродовольственные магазины, имеющие отдельный вход или расположенные в обособленном здании. Все открытые организации должны соблюдать необходимый санитарный режим. Но торговые центры, парикмахерские и салоны красоты начнут работу не ранее 12 мая, – подчеркнул Антон Алиханов. – Все мы видим, что растет число заболевших и инфицированных. В наших силах побороть вирус. Для этого надо просто остаться дома».

Напомним, в Калининградской области продлили режим самоизоляции до 11 мая включительно. По состоянию на 28 апреля, в регионе зарегистрировано 303 случая коронавируса. 2083 человека остаются под медицинским наблюдением. 

О том, как подстричься в домашних условиях, - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю