Под Неманом сотрудники полиции задержали женщину, которая подозревается в краже 390 тысяч рублей у 82-летнего пенсионера. Об этом 27 апреля kaskad.tv сообщили в пресс-службе УМВД.

Пока хозяин частного дома занимался посадкой на своем огороде, в его жилище проникла подозреваемая. В спальне пожилого мужчины она нашли 390 тысяч рублей. Эту сумму дедушка приберег, как говорится, на «черный день».

Пусть и не все, но часть денег удалось вернуть благодаря внимательным соседям селянина. Они рассказали полицейским, что в день кражи видели в посёлке посторонних женщин в медицинских масках на лицах. Для местных жителей незнакомки придумали легенду, что в поселке они осматривают дома, чтобы снять в аренду. Дом пенсионера одна из женщин тоже посетила, якобы, с этой же безобидной целью.

Сначала полицейские нашли водителя автомобиля, на котором передвигались женщины, а затем нашли и ту, которая причастна к краже. 59-летняя жительница Черняховска призналась в краже.

Сейчас выясняется ее причастность к другим преступлениям и устанавливается круг сообщников подозреваемой.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области активировались телефонные мошенники, которые похитили у нескольких горожан крупные суммы денег.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю