Глава городского округа города Калининграда Алексей Силанов проконтролировал, как идет строительство детского дошкольного учреждения на улице Красной в Калининграде. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе городской администрации 21 апреля.

Корпус детского сада на улице Красной начали строить в июле предыдущего года.  По контракту строительство должно быть завершено к ноябрю 2020 года, однако, корпус планируют ввести в эксплуатацию уже к 1 сентября. 

Подрядная организация ООО «Запад-Строй», выполняющая ремонтные работы, ранее уже строила детские садики на улицах Артиллерийской и Богдана Хмельницкого.

Объект финансируется из городской казны и вышестоящих бюджетов. Проект получил положительное заключение госэкспертизы в 2015 году, в начале 2016 года был включен в реестр Минстроя России. Это позволило городу попасть под государственную программу и получить федеральную субсидию.

В данный момент в будущем садике ведутся работы по утеплению, оштукатуриванию и окраске фасада. Также прокладывают внутренние сети электроснабжения, системы водоснабжения и канализации. 

Строящийся садик рассчитан на 450 детей от 3 до 7 лет, по 30 человек в 15 группах. Также, в проекте предусмотрено все необходимое для передвижения маломобильных групп граждан.

Алексей Силанов сообщил, что ситуация с угрозой распространения коронавируса на строительство садика никак не повлияла.

«Пока все идет в штатном режиме. Подрядчиком заранее были приобретены все необходимые строительные материалы, есть определенный задел на проведение работ до конца стройки. Сейчас идут конкурсные процедуры по приобретению оборудования, все идет в штатном режиме и, в принципе, никаких серьезных проблем сегодня не имеется», - сказал Силанов. 

Глава городского округа также сообщил, что в строящемся учреждении будет детский стоматологический кабинет. Министерство здравоохранения Калининградской области и городская детская стоматологическая поликлиника поддерживают этот проект. Кабинет будет оснащен всем необходимым современным оборудованием.

«На самом деле, сеть таких подразделений городской детской стоматологии очень нужна потому, что растет количество детского населения, и тем самым, мы, открывая эти кабинеты, обеспечим доступность получения стоматологической помощи непосредственно в самом образовательном учреждении»,-добавил Силанов.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде новый корпус детсада на улице Красной откроют к началу учебного года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю