Корабли Балтийского военно-морского флота России доставили строительные материалы и технику для строительства в Калининграде военного инфекционного центра. Об этом 8 апреля сообщил Тимур Иванов, заместитель министра обороны России.

Как сообщил замминистр, корабли Балтфлота были задействованы с целью обеспечить бесперебойные поставки строительных материалов и конструкций для того, чтобы построить многофункциональный медицинский центр в Калининграде. Таким образом корабли уже доставили в регион заготовки металлических строительных конструкций, экскаваторы, самосвалы, краны и другую необходимую для строительства технику. 

Доставка строительных материалов, по словам Иванова, велась и с помощью авиации.

"С начала недели было совершено пять рейсов самолётами». В заключение своего сообщения он призвал «строителей и лиц, осуществляющих контроль за реализацией проекта», подойти с выполнению поставленной президентом России задачи по возведению инфекционный центров в сжатые сроки «максимально собранно и ответственно", - сказал замминистра.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде для инфекционного центра Минобороны энергетики создали инфраструктуру за 5 дней.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю