Приятная новость

Калининградская область опустилась на 21 место по количеству заболевших коронавирусом.

В Калининградской области за сутки не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом. По информации регионального оперативного штаба в регионе зафиксировано 19 заразившихся коронавирусной инфекцией человек. Восьмерых уже выписали. На 5 апреля обследовано на COVID-19 нарастающим итогом 5 185 человек, остаются под медицинским наблюдением 1 089 человек, в том числе 29 в специальном учреждении «Паруса надежды». 

Неприятная новость

РЖД отменяет поезда до Калининграда. С 6 апреля составы №30/29 до Москвы и №80/79 до Санкт-Петербурга и обратно ходить не будут. 

Временно отменяется курсирование международных пассажирских поездов в сообщении Белоруссией, а также ограничивается сообщение с Калининградской областью. На какой период времени вводятся эти меры, не сообщается. Власти Калининградской области надеются, что железнодорожное сообщение с «Большой Россией» вернут хотя бы частично.

Школьные каникулы закончились

6 апреля школьники начнут учиться дистанционно. Такой образовательный формат выбран в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. По информации регионального Минобразования каждая школа самостоятельно определила платформу, на которой будет проходить обучение, при этом для детей нет ограничения по использованию иных образовательных ресурсов. Для организации занятий дополнительного образования детей в «режиме самоизоляции» функционируют региональные порталы.

Информация для родителей

В понедельник 6 апреля несколько дошкольных учреждений  Калининграда примут детей. По поручению губернатора Антона Алиханова, для детей, у которых в нерабочую неделю родители заняты жизненно важной деятельностью, открываются дежурные группы. Всего таких дошкольных учреждений в регионе будет 24. В областном центре это сады №№1, 57, 101 и 132.  

С променадов Калининградской области исчезли люди

Жители региона перестали гулять вдоль Балтийского моря. Променады в курортных городах опустели. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области. Несмотря на хорошую погоду в эти выходные людей в приморских городах немного. Причиной стали ограничительные меры, которые принимаются в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции. 

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю