С этого понедельника по всей России начинается нерабочая неделя. Не стал исключением и Калининград. Корреспондент kaskad.tv увидел, как живёт город в новом режиме.

Первое, что бросается в глаза  - это почти опустевшие улицы. Главные городские магистрали перестали собирать пробки. Добраться в центр с любой точки города теперь можно за считанные секунды. 
советский
Советский проспект. Вне зависимости от времени суток здесь всегда большое скопление машин, как на въезд, так и на выезд. Только не теперь. Собралось всего три машины и то, потому что был включен красный свет светофора.
площадь
Такая же ситуация наблюдается и в центре города. Рядом с Северным вокзалом пусто. Нет ни автобусов, ни людей.
маски
Остановки в основном пустуют. Тем, кто решил всё-таки выйти на улицу решили отнестись к этому сознательно. Калининградцы стоят в масках, а у некоторых даже надеты резиновые перчатки. 
без маски
Однако, есть и те, кто до сих пор не воспринимает ситуацию всерьёз. Они пренебрегают средствами защиты от коронавируса и продолжают ходить без масок.
водитель
Пусть сейчас в общественном транспорте не так людно, но водители не рискуют. Работают в медицинских масках 
европа
Возле самого популярного торгового центра тоже никого. Это не удивительно, потому что их прикрывают на неделю.
ценрт
Возле калининградского делового центра, где всегда невозможно припарковаться после девяти утра много свободных мест.
Напомним, что 00:00 31 марта в регионе вводятся новые ограничения на передвижение. Теперь без крайней необходимости покидать дома нельзя. 
Текст: Алина Печниковская.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю