25 марта Владимир Путин обратился к россиянам с экстренным сообщением по ситуации с коронавирусом. В своем обращении президент также сообщил о нерабочей неделе. В Кремле разъяснили этот указ. Об этом сообщает "ТАСС".

Нерабочая неделя будет с 30 марта по 3 апреля, с сохранением заработной платы. Но коснется этот указ не всех. Эта мера не распространится на работников медицинских и аптечных организаций, также организации, которые обеспечивают людей продуктами и товарами первой необходимости, организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных случаев, угрожающих жизни, и на сотрудников организаций, которые осуществляют неотложные ремонтные работы.

Также, президент поручил федеральным органам госвласти определить число госслужащих, которые в период нерабочей недели будут обеспечивать функционирование соответствующих ведомств.

Властям регионов и муниципалитетов Путин тоже поручил в зависимости от эпидемиологической обстановки определить число государственных и муниципальных служащих, которые будут продолжать работать на нерабочей неделе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что Путин обратился к россиянам по ситуации с коронавирусом.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю