Застреленная на Центральном рынке семейная пара подавала участковому заявление об угрозах убийством со стороны Фазиля Бахрамова. Eчастковый проигнорировал их заявление. Следственный комитет возбудил на участкового уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщает "newkaliningrad.ru" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры в ответ на официальный запрос.

В прокуратурt выяснили, что Вадим Янголенко и его жена Дарья, которых расстреляли возле центрального рынка в Калининграде, в 2019 году жаловались в полицию yf угрозs со стороны Фазиля Бахрамова. 

Как выяснилось, участковый уполномоченный отдела ОМВД по заявлению Янголенко отказал в возбуждении уголовного дела. А немногим позже Бахрамов воплотил в жизнь свои угрозы. 

Все материалы прокурорской проверки направили в Следственный комитет. Там примут решение об уголовном преследовании участкового, который халатно отнесся к выполнению своих должностных обязанностей, что повлекло смерть нескольких человек.

В пресс-службе регионального Следственного комитета пока не комментируют ситуацию. Но известно, что на участковогозавели уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность».

В Западном линейном управлении МВД России на транспорте, где служит полицейский, рассказали, что он не отстранен от исполнения обязанностей: «В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел».

Ранее kaskad.tv сообщил подробности расстрела семьи на Центральном рынке в Калининграде.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю