Со дня убийства калининградской семьи у центрального рынка прошел месяц. Напомним, 63-летний Фазиль Бахрамов расстрелял супружескую пару на глазах у их тринадцатилетнего сына. Момент убийства попал на запись камеры видеонаблюдения. Из-за угла появились Вадим, Дарья и их сын Ростислав. Фазиль Бахрамов вышел из машины и выстрелил Дарье в ногу. Женщина упала, но осталась жива. Преступник переключился на Вадима и выстрелил ему в спину - тот погиб сразу.

В этот момент 13-летний сын семейной пары убежал от стрелка и бежит по направлению к Верхнему озеру. Убийца пытаелся его догнать, встрелил, легко ранил ребенка и бросил преследование. Через несколько секунд неспешным шагом Бахрамов вернулся к беременной Дарье, которой уже пытались помочь прохожие. Он перезарядил оружие, несколько раз выстрелил в воздух, а затем в упор добил женщину.

Сразу же после этого мужчина выстрелил в себя. Буквально через несколько минут территорию оцепили правоохранители.

Жертвы знали своего убийцу. Все трое много лет работали на рынке. Версий о причине их вражды существует много. Одна из них – споры из-за торгового места. Об этом на следующей день после трагедии рассказал один из продавцов на рынке. По его словам у Бахрамова и Янголенко давно были сложные отношения.

«У них были конфликты постоянные, вплоть до драки. Потом он хотел отжать у них место торговое», - рассказал продавец на центральном рынке Игорь.

Некоторые сотрудники рынка уверяют - Бахрамов был вспыльчив и на эмоциях мог наломать дров.

«Нехороший человек, какашка, редиска, как говорят. Не хочу даже говорить о нем, старалась не общаться, сплошной негатив от него», - рассказала продавец Марина.

О конфликтности стрелка говорит и директор рынка – Сергей Званок.

«Он был вечно чем-то недоволен, его сторонились предприниматели, старались с ним просто не иметь дел. К сожалению, информации о  том, что что-то готовит этот человек, у нас не было, жалоб от предпринимателей не поступало», - рассказал директор рынка Сергей Званок.

Об убитых же сотрудники рынка наоборот отзываются хорошо. По их словам и Вадим и Дарья были людьми добрыми и отзывчивыми.

«Последнее, что я помню: Вадим идет вчера с тележкой, ну за товаром вечером,  говорит: «О, Наталья, какая ты молодец, почти все продала». А я говорю: «Да нет, мне еще целая витрина осталась». Настроение было хорошее у человека, такой радужный шел, улыбался, глаза светились», - вспоминает продавец Наталья.

При этом большинство из тех, с кем нам удалось пообщаться, не верят, что пару убили из-за места на рынке. Перед кровавой расправой Фазиль Бахрамов написал предсмертную записку, которую позже нашли у него в квартире. По данным следствия в ней он подробно описал конфликт, произошедший между ним и Янголенко в 2015 году, а также заранее извинился перед жителями городами за еще несовершенное  преступление. Именно эти откровения впоследствии стали главной версией расправы – месть.

Оказывается, тогда Янголенко и Бахрамов не смогли поделить место на проезжей части. Скандал закончился дракой. Янголенко разбил Бахрамову нос. Тот же в ответ подал на него в суд. Следователи даже завели уголовное дело, но тогда мужчины смогли договориться. По крайней мере официально.

«Было решение суда, и насколько мне известно, суд закончился мировым соглашением, потому что семья виновного, того, кто нанес побои и удары, в то время выплатил деньги. Там  сумма была в районе 50 тысяч, насколько я помню», - рассказал директор рынка Сергей Званок.

Но, видимо, этих денег не хватило, чтобы забыть обиду. По версии следствия все эти годы Бахрамов вынашивал план мести. Ещё одна важная деталь – в момент расправы жена стрелка находилась в отделении полиции. Она пыталась сообщить, что её муж задумал самоубийство – он позвонил ей за несколько часов до происшествия, попрощался и сказал, где находятся накопленные деньги.

Убитых супругов похоронили в Гурьевском округе в поселке Сазоновка. 13 летний сын Дарьи и Вадима, который чудом остался жив, теперь живет с бабушкой. Ростислав ходит в школу, занимается в секции. Каждую неделю подросток посещает психолога, который, по словам бабушки, никаких отклонений не видит.

А жена убийцы, Фазиля Бахрамова, в коротком разговоре по телефону призналась нам, что ей тошно от всего, что сейчас происходит, поэтому из Калининграда она уехала.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю