25 марта Президент страны решил обратиться к россиянам по ситуации с коронавирусом. Об этом стало известно несколько часов назад. Ради этого он отменил свою поездку в Санкт-Петербург и остался в Москве. В эти минуты Путин готовит текст обращения.

Обращение запланировано около 14 часов по калининградскому времени. То, что скажет президент страны kaskad.tv будет сообщать своим читателям в режиме реального времени.  

15.43. Конец трансляции. 

15.42. Путин поручил ввести налог на доход от процентов по вкладам в банки РФ от миллиона рублей до 13%, а также увеличить налог до 15% на вывод дивидентов на зарубежные счета. 

 15.43 Президент предложил предприятиям малого и среднего бизнеса предоставить рассрочку на шесть месяцев по налогам, кроме НДС, для микропредприятий - еще отсрочку и по отчислениям страховых взносов. 

15.34. Президент предложил банкам объявить кредитные каникулы для граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации: как по потребительским, так и по ипотечным  случае снижения доходов более, чем на 30%. Без штрафов и пени. 

15.32. Владимир Путин предложил установить выплаты по больничному листу не менее одного МРОТ. Такую же сумму президент предложил установить на пособие по безработице

15.30. Путин ввел новый вид социальной поддержки. Уже с апреля семьи, которые имеют право на материнский капитал дополнительно выплачивать по 5 тысяч рублей на детей до 5 лет. 

15.25  С 28 марта по 5 апреля Путин объявил выходными днями с сохранением зарплаты. Это делается для сдерживания распространения коронавируса. При этом магазины, аптеки и другие организации, которые связаны с жизнеобеспеченим должны функционировать.

15.22. Путин заявил о переносе дате голосования по Конституции. Новая дата будет определена по ситуации с коронавирусом.

15.20. Обращение началось 

14.20. Обращение Путина пока готовится, но как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, в нем глава государства в том числе объявит о переносе голосования по Конституции. Россия-24 обещает показать обращение президента в самое ближайшее время.  

13.51 Сообщается, что Владимир Путин выступит с обращением после 14 часов по калининградскому времени. Во сколько точно  - не говорится. Ждем. 

13:43 Пока напомним, что за прошедщие сутки в России зарегистрировано 163 случаев новой коронавирусной инфекции в 20 регионах. Таким образом в России число больных коронавирусом достигло 658 человек. В Калининграде зарегистрировано 8 случаев с 8 марта. Сегодня стало известно об еще одном. 

13:42 Обращение Владимира Путина к россиянам состоится уже через несколько минут. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю