Житель Калининграда отсудил у страховой компании «СОГАЗ» 600 000 рублей за падение с верхней полки поезда. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Все произошло ещё в октябре 2018 года. Мужчина упал с верхней полки в вагоне поезда Калининград-Москва и получил перелом ключицы. К его облегчению, он оформил страховку от несчастных случаев при покупке билетов. Но страховая отказала в выплате, и мужчине пришлось идти в суд. «Истец указал, что считает отказ ответчика необоснованным, и просил взыскать со страховой компании страховую выплату, неустойку, штраф, а также указал, что ему был причинен моральный вред», - прокомментировали в Калининградском областном суде. 

В страховой компании обратили внимание на заключение врача, в котором говорилось, что мужчина мог получить перелом не в поезде, а «в быту», а значит, оснований для выплаты нет. Тем не менее, рассмотрев материалы дела, Ленинградский районный суд принял сторону истца и взыскал в его пользу с АО «СОГАЗ» 450 000 рублей в качестве страхового возмещения, неустойку в размере 200 рублей, 5 000 в счёт компенсации морального вреда, а также оштрафовал компанию на 150 000 рублей . Страховая подала апелляционную жалобу с просьбой снизить размер штрафа, но судебная коллегия Калининградского областного суда оставила решение без изменений.

Ранее kaskad.tv писал о том, что калининградка отсудила 80 000 рублей за падение с новорожденным ребенком на руках 

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю