Жительница Калининграда, которая с ребенком на руках, упала на улице, засудила управляющую компанию.

Как сообщили в пресс-службе суда Московского района, в мае 2019 года женщина прогуливалась во дворе дома с новорожденным ребенком на улице Школьной. К счастью, малыш не пострадал. А вот женщина сломало руку, на которую наложили гипс.

Причиной падения стал неубранный после ремонта старый асфальт, об который и споткнулась калининградка.

В итоге, пострадавшей со сломанной рукой было крайне сложно обслуживать себя и ухаживать за четырьмя маленькими детьми. Пришлось прибегать к посторонней помощи.

Управляющая компания не признала иск. Ее представители заявили, что женщина сама виновата, что не смотрела под ноги, а ремонтная бригада во время работ не обязана обустраивать пешеходные дорожки.

Суд встал на сторону истицы и пришел к выводу, что ответчик не обеспечил надлежащее состояние ремонтируемой поверхности, а также условия для безопасного передвижения пешеходов, в результате чего женщина получила травму.

В итоге в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 70 тыс. рублей и судебные расходы в общей сумме 10,6 тыс. рублей.

Ранее наше издание сообщало об очень похожей ситуации на улице Товарной, когда женщина с коляской упала со ступенек. В начале февраля она также отсудила у управляющей компании компенсацию. 

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю