Новые случаи

Во вторник в Калининградской области зафиксировали еще 2 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Теперь, по последним данным ведомства, в регионе всего 5 заболевших. В России подтверждено уже 114 случаев заражения коронавирусом. Из них 104 - завозные. 109 инфицированных переносят пневмонию нового типа в легкой форме. 4 – вылечились. Основные очаги заражения в стране приходятся на Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

Ранее глава пресс-службы правительства сообщил, что в Калининградской области на коронавирус проверили 850 человек. По его словам, у некоторых калининградцев анализы брали не один раз. Всего исследовано 1100 проб.  

Чемпионата Европу по футболу – не будет. Что сегодня еще закрыили, отменили или перенесли

Чемпионат Европы по футболу перенесли на год из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщили на официальном сайте Норвежской футбольной ассоциации.

Вместо запланированных дат с 12 июня по 12 июля 2020, чемпионат состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Вопрос о переносе Евро-2020 обсуждали на видеоконференции, которую организовала УЕФА для руководителей всех европейских клубов.

Напомним, чемпионат должен был пройти в 12 городах Европы. Принять 3 матча первенства должен был и Санкт-Петербург.

Ранее Российский футбольный союз объявил о приостановке всех матчей ФНЛ, в которой играет калининградская команда «Балтика».

Реконструкция штурма Кёнигсберга должна была проходить 9 апреля на территории Форта №5. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, по предварительным данным, она перенесена на май этого года.

"Эта мера коснулась и фестиваля в поддержку Миланы, Пост №1 и тотального диктанта. Они перенесены на более поздний срок. То есть все мероприятия на март-апрель перенесены", - рассказала начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации "Города Калининград" Инна Вербицкая.

Всего администрацией было принято более 15 заявок на общественные мероприятия. Из количество было от 50 до 4 тысяч участников. 

Сегодня об ограничениях для посетителей сообщили Музей Мирового океана и Калининградский зоопарк. В музее закрываются все залы, однако уличная территория открыта для всех желающих. В зоосаде с 18 марта закрываются все павильоны, но сам зоопарк работает в обычном графике. Можно посмотреть на животных, которые обитают в уличных вольерах.

Власти Калининграда перенесли все личные приемы граждан на апрель.

«Штурмовать» магазины – не нужно

Сегодня глава государства Владимир Путин заверил, что дефицита продовольствия в стране не ожидается и не стоит сметать все подряд в магазинах.

«У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону, вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты», – сказал президент.

Конкретно в Калининграде с продуктами тоже все в порядке. Об этом сегодня рассказал глава Горсовета Андрей Кропоткин, лично проверив склады торговых сетей и магазины.

Соучредитель «Спара» Олег Пономарев также отметил, что сеть сама запаслась ходовыми товарами впрок, так что калининградцам этого делать не стоит.

О том, как уберечь себя от коронавируса, читайте материал kaskad.tv.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю