В Калининградской области с 17 марта введут режим повышенной готовности. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Губернатор области Антон Алиханов принял такое решение 14 марта на заседании оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией и комисси по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Все массовые, деловые, культурные и развлекательные мероприятия, в которых количество участников в помещении превышает 300 человек и на открытом воздухе  600 человек, в связи с режимом повышенной готовности отменяются вплоть до 30 апреля.

Елена Бабура, руководитель Роспотребнадзора по Калининградской области, сообщила, что по данным за 13 марта было проведено 555 обследований, 88 граждан находятся на дому под медицинским наблюдением, в специальном учреждении и в организациях здравоохранения. 

«Всем гражданам вернувшимся из-за границы в течение последних 14 дней, необходимо обратиться на «горячую линию» по номеру 112. Во время разговора с оператором следует сообщить страну, из которой они прибыли, имеются ли признаки заболевания, в том числе кашель, слабость, температура, одышка, представить свой точный адрес местонахождения», — сообщают в пресс-службе.

Ранее сообщил, что Антон Алиханов раскритиковал калининградцев за отношение к коронавирусу.

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю