В распоряжении kaskad.tv появилось эксклюзивное видео расстрела семейной пары возле центрального рынка в Калининграде. На его основании можно реконструировать события того вечера. Предупреждаем, что людям со слабой психикой лучше эти кадры не смотреть.

Вечер 15 февраля. Минута до трагедии. Фазиль Бахрамов поджидает семью Янголенко в своем микроавтобусе. Из-за угла медленно выходят Вадим, Дарья и их сын Ростислав. Фазиль Бахрамов выходит из машины и стреляет Дарье в ногу.

Женщина падает, однако еще остается жива. Убийца переключается на Вадима и стреляет ему в спину - тот погибает сразу. В этот момент 13-летний сын семейной пары пытается скрыться от стрелка и бежит по направлению к Верхнему озеру.

Убийца пытается его догнать, стреляет, ранит ребенка и бросает преследование. Через несколько секунд неспешным шагом Бахрамов возвращается к беременной Дарье, которой уже пытаются помочь прохожие. Он перезаряжает оружие, несколько раз стреляет в воздух, а затем убивает ее. Сразу же после этого мужчина стреляет в себя. Бахрамов падает, однако остается жив. Один из свидетелей забирает карабин, чтобы стрелок не смог вновь им воспользоваться. Буквально через несколько минут территорию оцепляют правоохранители.

В тот же вечер Бахрамов умер в реанимации.

В конце февраля следственный комитет выдвинул версию о мотиве преступления, которое совершил Фазиль Бахрамов. По версии следствия он мог это сделать из-за личной неприязни и конфликта, который произошёл между ним и убитыми 5 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В пользу указанного мотива говорит и предсмертная записка, предположительно оставленная подозреваемым, изъятая следствием в ходе обыска в его жилище 15 февраля 2020 года, в которой подробно описываются обстоятельства конфликта, произошедшего в 2015 году между мужчинами. Дальнейшие действия подозреваемого, исходя из текста записки, мотивированы именно как месть за произошедший указанный конфликт», - пояснили в СК РФ по Калининградской области.

Этой информацией следователи опровергли появившуюся ранее информацию о том, что мотивом мог послужить конфликт из-за места на рынке.

Как уточнили сотрудники СК РФ по Калининградской области, расследование дела продолжается. Они также обратились к калининградцам, обладающим какой-либо информацией обратиться в следственный комитет и помочь следствию.

Ранее стало известно, что в момент расстрела Вадима Янголенко и Дарьи Ефимовой гражданская жена стрелка находилась в полиции. Она предполагала, что ее муж покончит с собой. 

После трагедии жена калининградского стрелка уехала из города. Об этом она сообщила журналисту kaskad.tv. По словам женщины, она не хочет поднимать тему произошедшего. Вернется ли женщина обратно, также не известно.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю